Partite da giocare

Al momento non sono presenti partite in questa regione.
Organizza subito una partita in Sicilia.
Organizza una partita!

Circoli aggiornati di recente

Campi da tennis presso "Lido Delfino Azzurro"
Campi da tennis presso "Lido Delfino Azzurro"
Strada statale 113, km 12,240, Mortelle, 98164, Messina (ME), Sicilia, Italia
Circolo Tennis Acquedolci
Circolo Tennis Acquedolci
via Duca degli Abruzzi snc, 98070, Acquedolci (ME), Sicilia, Italia
Circolo Tennis Comiso
Circolo Tennis Comiso
Via Tolstoj, Palaz. Dello Sport, 97013, Comiso (RG), Sicilia, Italia
A.S.D. Country Time Club
A.S.D. Country Time Club
Via Dell'olimpo, 5, 90100, Palermo (PA), Sicilia, Italia
A.S.D. Amici Del Tennis Barcellona
A.S.D. Amici Del Tennis Barcellona
Via Campo Sportivo, 98050, Terme Vigliatore (ME), Sicilia, Italia
Tennis Club Bauso
Tennis Club Bauso
via Nazionale 41 C/O Imbesi Antonino, 98049, Villafranca Tirrena (ME), Sicilia, Italia
Club Tennis Campofelice di Roccella
Club Tennis Campofelice di Roccella
C.da Pistavecchia, 90010, Campofelice di Roccella (PA), Sicilia, Italia
Polisportiva Lascari Tennis
Polisportiva Lascari Tennis
Stadio comunale Lascari, 90010, Lascari (PA), Sicilia, Italia
Country Time Club Punto Mare
Country Time Club Punto Mare
LungoMare Colombo Cristoforo 2205, 90142, Palermo (PA), Sicilia, Italia
S.C.S.D. Tc Palermo 3
S.C.S.D. Tc Palermo 3
Via Trapani Pescia, 61/A, 90146, Palermo (PA), Sicilia, Italia
Sporting Club Asd
Sporting Club Asd
Viadotto Carlo Perrier, 3, 90100, Palermo (PA), Sicilia, Italia
Associazione XBalance Palermo
Associazione XBalance Palermo
via Sampolo 14, 90143, Palermo (PA), Sicilia, Italia
Circolo Del Tennis Palermo Asd
Circolo Del Tennis Palermo Asd
Viale Del Fante, 3, 90100, Palermo (PA), Sicilia, Italia
Polisportiva Parthenico
Polisportiva Parthenico
Via Vincenzo Monti 15, 90047, Partinico (PA), Sicilia, Italia
NFL Padel Roosevelt Addaura
NFL Padel Roosevelt Addaura
Lungomare Cristoforo Colombo 4521, 90149, Palermo (PA), Sicilia, Italia
Team Padel Palermo
Team Padel Palermo
via Giuseppe Lanza di Scalea 934, 90146, Palermo (PA), Sicilia, Italia
Lion Tennis Club
Lion Tennis Club
via del Visone 20 , 90125, Palermo (PA), Sicilia, Italia
Zagara Sporting Club
Zagara Sporting Club
viale della Regione Siciliana Nord Ovest, 3604, 90145, Palermo (PA), Sicilia, Italia
Filari Tennis
Filari Tennis
Contrada Filari, 98043, Rometta (ME), Sicilia, Italia
Kalta Tennis Club
Kalta Tennis Club
via Beato Angelico 16, 90145, Palermo (PA), Sicilia, Italia

Negozi specializzati

TenniStore
TenniStore
via Grazia Deledda 112, 97100, Ragusa (RG), Sicilia, Italia

Ultimi tennisti iscritti

Giancarlo Giuliana
Giancarlo Giuliana
Agrigento (AG)
Avanzato
Alfonso Ruoppolo
Alfonso Ruoppolo
Agrigento (AG)
Esperto
Alessandro Cecchetto
Alessandro Cecchetto
Agrigento (AG)
Intermedio
Luigi Guastella
Luigi Guastella
Alessandria della Rocca (AG)
Principiante
Rosario Castellana
Rosario Castellana
Favara (AG)
Principiante
Hector Bonilla
Hector Bonilla
Licata (AG)
Esperto
Calogero Vetrano
Calogero Vetrano
Menfi (AG)
Intermedio
Rossella Morgante
Rossella Morgante
Racalmuto (AG)
Principiante
Giuseppe Farruggio
Giuseppe Farruggio
Canicattì (AG)
Intermedio

Ultimi maestri iscritti

Giancarlo Giuliana
Giancarlo Giuliana
Agrigento (AG)
Maestro Nazionale
Alfonso Ruoppolo
Alfonso Ruoppolo
Agrigento (AG)
Istruttore di 1° grado
SALVATORE MARIA ALESSANDRO DI BENEDETTO
SALVATORE MARIA ALESSANDRO DI BENEDETTO
Raffadali (AG)
Istruttore di 1° grado
Mirko Lorenzini
Mirko Lorenzini
Catania (CT)
Istruttore di 2° grado
Federico Desi
Federico Desi
Catania (CT)
Istruttore di 2° grado
Luca Sinatra
Luca Sinatra
Paternò (CT)
Istruttore di 1° grado
Gioacchino D'Agostino
Gioacchino D'Agostino
Mistretta (ME)
Istruttore di 2° grado
Scott Nagle
Scott Nagle
Rometta (ME)
Tecnico Nazionale
Manlio Maggio
Manlio Maggio
Bagheria (PA)
Istruttore di 2° grado
Vittorio Fiorillo
Vittorio Fiorillo
Palermo (PA)
Tecnico Nazionale

Ultimi incordatori iscritti

Giancarlo Giuliana
Giancarlo Giuliana
Agrigento (AG)
Amatore (non professionista)
Paolo Mangione
Paolo Mangione
Gela (CL)
USRSA Master Racquet Technician
Federico Desi
Federico Desi
Catania (CT)
USRSA Master Racquet Technician
Scott Nagle
Scott Nagle
Rometta (ME)
USRSA Certified Stringer
Robert Butcher
Robert Butcher
Taormina (ME)
Amatore (non professionista)
Vittorio Fiorillo
Vittorio Fiorillo
Palermo (PA)
IRSA Stringer
Davide Carnemolla
Davide Carnemolla
Ragusa (RG)
Amatore (non professionista)
Davide Carnemolla
Davide Carnemolla
Ragusa (RG)
Amatore (non professionista)
Marco Coronnello
Marco Coronnello
Marsala (TP)
Amatore (non professionista)
marcello franchino
marcello franchino
Marsala (TP)
Amatore (non professionista)