Partite da giocare

Al momento non sono presenti partite in questa regione.
Organizza subito una partita in Lombardia.
Organizza una partita!

Circoli aggiornati di recente

Tennis Bar Villa Toeplitz
Tennis Bar Villa Toeplitz
Via G.B. Vico - Villa Toeplitz, 21100, Varese (VA), Lombardia, Italia
L'Oasi di Fuori Milano Tennis Club Ferrera Erbognone
L'Oasi di Fuori Milano Tennis Club Ferrera Erbognone
Strada Comunale Corradina, 27032, Ferrera Erbognone (PV), Lombardia, Italia
L'Oasi di Fuori Milano Tennis Club Sannazzaro
L'Oasi di Fuori Milano Tennis Club Sannazzaro
via Fornaci 33, 27039, Sannazzaro Dè Burgondi (PV), Lombardia, Italia
Sporting "Le Valli" Battuda
Sporting "Le Valli" Battuda
Via Marcignago 7/1, 27020, Battuda (PV), Lombardia, Italia
Tennis Club Quanta Village
Tennis Club Quanta Village
Via Assietta 19, 20161, Milano (MI), Lombardia, Italia
Centro Sportivo Bresso 4
Centro Sportivo Bresso 4
via Ambrogio Strada, 20091, Bresso (MI), Lombardia, Italia
Accademia del Tennis
Accademia del Tennis
Via Bovisasca, 201, 20157, Milano (MI), Lombardia, Italia
Tennis Club PALAUNO
Tennis Club PALAUNO
Via Pozzo Bonelli, 44, 20162, Milano (MI), Lombardia, Italia
Campo Sportivo Comunale Semiana
Campo Sportivo Comunale Semiana
Via Sartirana, 27020, Semiana (PV), Lombardia, Italia
Tennis Club Lumezzane
Tennis Club Lumezzane
via X giornate 20, 25065, Lumezzane (BS), Lombardia, Italia
Centro Sportivo Benedetto Pola
Centro Sportivo Benedetto Pola
Via Ferri 10/A, 25010, Borgosatollo (BS), Lombardia, Italia
CremonArena asd
CremonArena asd
piazza atleti azzurri d'italia, 26100, Cremona (CR), Lombardia, Italia
Tennis Gonzaga
Tennis Gonzaga
Parco Fiera Millenaria, 46023, Gonzaga (MN), Lombardia, Italia
Campo da Tennis Copiano
Campo da Tennis Copiano
Via Olona, 27010, Copiano (PV), Lombardia, Italia
Tennis Club Malnate
Tennis Club Malnate
via San Carlo 1 , 21046, Malnate (VA), Lombardia, Italia
Centro Polifunzionale Tromello
Centro Polifunzionale Tromello
Via Togliatti 9, 27020, Tromello (PV), Lombardia, Italia
Tennis Club Mantova
Tennis Club Mantova
Via Learco Guerra 2, 46100, Mantova (MN), Lombardia, Italia
Sportpiù City Club
Sportpiù City Club
via Baioni 18, 24123, Bergamo (BG), Lombardia, Italia
Tennis Soresina
Tennis Soresina
via dello Stadio 1, 26015, Soresina (CR), Lombardia, Italia
Tennis Sporting Insubria
Tennis Sporting Insubria
Viale Dello Sport, 22070, Bregnano (CO), Lombardia, Italia

Negozi specializzati

TEchNNIS
TEchNNIS
Traversa decima 29 Q.re la Famiglia (Villaggio Violino), 25126, Brescia (BS), Lombardia, Italia
DNA Tennis - shop & lab
DNA Tennis - shop & lab
via Bernardo Quaranta 21, 20141, Milano (MI), Lombardia, Italia
BMT Sport
BMT Sport
via caporalino 1/D, 25060, Cellatica (BS), Lombardia, Italia
Annunci attivi: 1
VooDoo Tennis
VooDoo Tennis
via Cavour 53/D, 20098, San Giuliano Milanese (MI), Lombardia, Italia
Franco Sport
Franco Sport
viale Libertà 14/a, 27100, Pavia (PV), Lombardia, Italia
A Tennis
A Tennis
via San Rocco 17/a, 20851, Lissone (MB), Lombardia, Italia

Ultimi tennisti iscritti

Tiziano Freri
Tiziano Freri
Alzano Lombardo (BG)
N.D.
miljan rakicevic
miljan rakicevic
Ardesio (BG)
Intermedio
Francesco Romeo
Francesco Romeo
Azzano San Paolo (BG)
Intermedio
Massimo Sansone
Massimo Sansone
Bergamo (BG)
Intermedio
bruno Madona
bruno Madona
Bergamo (BG)
Principiante
Rosella  Bugini
Rosella Bugini
Bergamo (BG)
N.D.
Cristiano Palmerini
Cristiano Palmerini
Bergamo (BG)
Principiante
Nico Rampinelli
Nico Rampinelli
Bergamo (BG)
N.D.
Irene Belloni
Irene Belloni
Bergamo (BG)
Intermedio
Giovanna  Damiano
Giovanna Damiano
Bergamo (BG)
Principiante

Ultimi maestri iscritti

Antonio Previtero
Antonio Previtero
Brescia (BS)
Tecnico Nazionale
federico gricini
federico gricini
Sarezzo (BS)
Istruttore di 1° grado
Stefano La Vela
Stefano La Vela
Palazzolo sull'Oglio (BS)
Maestro Nazionale
Alejandro Bartres
Alejandro Bartres
Como (CO)
Tecnico Nazionale
Francesco Livio
Francesco Livio
Lipomo (CO)
Istruttore di 1° grado
Matteo Pifferi
Matteo Pifferi
Cremona (CR)
Tecnico Nazionale
Pierandrea  Migliardi
Pierandrea Migliardi
Osnago (LC)
Maestro Nazionale
Guido Malausa
Guido Malausa
Codogno (LO)
Istruttore di 1° grado
Luca Zocchi
Luca Zocchi
Lodi (LO)
Tecnico Nazionale
Guido Malausa
Guido Malausa
San Fiorano (LO)
Istruttore di 1° grado

Ultimi incordatori iscritti

Lorenzo Panena
Lorenzo Panena
Brescia (BS)
USRSA Master Racquet Technician
Andrea Gheza
Andrea Gheza
Piancogno (BS)
ERSA Master Professional Stringer
Alejandro Bartres
Alejandro Bartres
Como (CO)
Amatore (non professionista)
Davide Solci
Davide Solci
Cremona (CR)
Amatore (non professionista)
Luca Zocchi
Luca Zocchi
Lodi (LO)
Amatore (non professionista)
Marco Rossani
Marco Rossani
Milano (MI)
ERSA Master Professional Stringer, ERSA Pro Tour Stringer
David Mondini
David Mondini
Motta Visconti (MI)
Amatore (non professionista)
soft air
soft air
Landriano (PV)
Amatore (non professionista)
Fabrizio Bellucci
Fabrizio Bellucci
Castellanza (VA)
Amatore (non professionista)
Fabrizio Bellucci
Fabrizio Bellucci
Castellanza (VA)
Amatore (non professionista)