Partite da giocare

Al momento non sono presenti partite in questa regione.
Organizza subito una partita in Lombardia.
Organizza una partita!

Circoli aggiornati di recente

Centro Sportivo Bresso 4
Centro Sportivo Bresso 4
via Ambrogio Strada, 20091, Bresso (MI), Lombardia, Italia
Tennis Club Quanta Village
Tennis Club Quanta Village
Via Assietta 19, 20161, Milano (MI), Lombardia, Italia
Sporting "Le Valli" Battuda
Sporting "Le Valli" Battuda
Via Marcignago 7/1, 27020, Battuda (PV), Lombardia, Italia
L'Oasi di Fuori Milano Tennis Club Ferrera Erbognone
L'Oasi di Fuori Milano Tennis Club Ferrera Erbognone
Strada Comunale Corradina, 27032, Ferrera Erbognone (PV), Lombardia, Italia
L'Oasi di Fuori Milano Tennis Club Sannazzaro
L'Oasi di Fuori Milano Tennis Club Sannazzaro
via Fornaci 33, 27039, Sannazzaro Dè Burgondi (PV), Lombardia, Italia
Tennis Bar Villa Toeplitz
Tennis Bar Villa Toeplitz
Via G.B. Vico - Villa Toeplitz, 21100, Varese (VA), Lombardia, Italia
Centro Sportivo Azzano S. Paolo
Centro Sportivo Azzano S. Paolo
Via Stezzano 33, 24052, Azzano San Paolo (BG), Lombardia, Italia
Tennis Club Bagnatica A.S.D.
Tennis Club Bagnatica A.S.D.
Via Portico 2, 24060, Bagnatica (BG), Lombardia, Italia
Sportpiù City Club
Sportpiù City Club
via Baioni 18, 24123, Bergamo (BG), Lombardia, Italia
Leo Mora Scuola Tennis
Leo Mora Scuola Tennis
Leonardo Mora - Via San Tomaso 64, 24100, Bergamo (BG), Lombardia, Italia
Tennis Club Citta' Dei Mille
Tennis Club Citta' Dei Mille
Via Martinella 3, 24124, Bergamo (BG), Lombardia, Italia
Tennis Club Bergamo - A.S.D.
Tennis Club Bergamo - A.S.D.
Via P.Ruggeri 11/A, 24123, Bergamo (BG), Lombardia, Italia
Tennis Club Isola Bonate Sopra
Tennis Club Isola Bonate Sopra
via Francesco d'Assisi 30, 24040, Bonate Sopra (BG), Lombardia, Italia
Ro.Ma Sport A.S.D.
Ro.Ma Sport A.S.D.
Via Dante 2, 24060, Brusaporto (BG), Lombardia, Italia
Tennis Academy Manenti & Malgaroli
Tennis Academy Manenti & Malgaroli
via Belvedere 1, 24060, Brusaporto (BG), Lombardia, Italia
Tennis Club Carvico
Tennis Club Carvico
Via Manzoni 15, 24030, Carvico (BG), Lombardia, Italia
Collina Club Clusone
Collina Club Clusone
via Collina Verde 2, 24023, Clusone (BG), Lombardia, Italia
Centro Sportivo Ruggeri
Centro Sportivo Ruggeri
via Alessandro Manzoni 17, Ponte della Selva, 24023, Clusone (BG), Lombardia, Italia
Centro Sportivo Piario
Centro Sportivo Piario
via Venezia 4, Piario, 24020, Clusone (BG), Lombardia, Italia
Polisportiva Comunale Ghisalbese Tennis
Polisportiva Comunale Ghisalbese Tennis
Centro Sportivo Via A. Moro, 24050, Ghisalba (BG), Lombardia, Italia

Negozi specializzati

TEchNNIS
TEchNNIS
Traversa decima 29 Q.re la Famiglia (Villaggio Violino), 25126, Brescia (BS), Lombardia, Italia
DNA Tennis - shop & lab
DNA Tennis - shop & lab
via Bernardo Quaranta 21, 20141, Milano (MI), Lombardia, Italia
BMT Sport
BMT Sport
via caporalino 1/D, 25060, Cellatica (BS), Lombardia, Italia
Annunci attivi: 1
VooDoo Tennis
VooDoo Tennis
via Cavour 53/D, 20098, San Giuliano Milanese (MI), Lombardia, Italia
Franco Sport
Franco Sport
viale Libertà 14/a, 27100, Pavia (PV), Lombardia, Italia
A Tennis
A Tennis
via San Rocco 17/a, 20851, Lissone (MB), Lombardia, Italia

Ultimi tennisti iscritti

Tiziano Freri
Tiziano Freri
Alzano Lombardo (BG)
N.D.
miljan rakicevic
miljan rakicevic
Ardesio (BG)
Intermedio
Francesco Romeo
Francesco Romeo
Azzano San Paolo (BG)
Intermedio
Davide Maino
Davide Maino
Bergamo (BG)
Intermedio
Sabrina Amelia
Sabrina Amelia
Bergamo (BG)
N.D.
Massimo Sansone
Massimo Sansone
Bergamo (BG)
Intermedio
bruno Madona
bruno Madona
Bergamo (BG)
Principiante
Rosella  Bugini
Rosella Bugini
Bergamo (BG)
N.D.
Cristiano Palmerini
Cristiano Palmerini
Bergamo (BG)
Principiante
Nico Rampinelli
Nico Rampinelli
Bergamo (BG)
N.D.

Ultimi maestri iscritti

Antonio Previtero
Antonio Previtero
Brescia (BS)
Tecnico Nazionale
federico gricini
federico gricini
Sarezzo (BS)
Istruttore di 1° grado
Stefano La Vela
Stefano La Vela
Palazzolo sull'Oglio (BS)
Maestro Nazionale
Alejandro Bartres
Alejandro Bartres
Como (CO)
Tecnico Nazionale
Francesco Livio
Francesco Livio
Lipomo (CO)
Istruttore di 1° grado
Matteo Pifferi
Matteo Pifferi
Cremona (CR)
Tecnico Nazionale
Pierandrea  Migliardi
Pierandrea Migliardi
Osnago (LC)
Maestro Nazionale
Guido Malausa
Guido Malausa
Codogno (LO)
Istruttore di 1° grado
Luca Zocchi
Luca Zocchi
Lodi (LO)
Tecnico Nazionale
Guido Malausa
Guido Malausa
San Fiorano (LO)
Istruttore di 1° grado

Ultimi incordatori iscritti

Lorenzo Panena
Lorenzo Panena
Brescia (BS)
USRSA Master Racquet Technician
Andrea Gheza
Andrea Gheza
Piancogno (BS)
ERSA Master Professional Stringer
Alejandro Bartres
Alejandro Bartres
Como (CO)
Amatore (non professionista)
Davide Solci
Davide Solci
Cremona (CR)
Amatore (non professionista)
Luca Zocchi
Luca Zocchi
Lodi (LO)
Amatore (non professionista)
Amedeo Peruzzo
Amedeo Peruzzo
Basiglio (MI)
Amatore (non professionista)
Marco Rossani
Marco Rossani
Milano (MI)
ERSA Master Professional Stringer, ERSA Pro Tour Stringer
David Mondini
David Mondini
Motta Visconti (MI)
Amatore (non professionista)
soft air
soft air
Landriano (PV)
Amatore (non professionista)
Fabrizio Bellucci
Fabrizio Bellucci
Castellanza (VA)
Amatore (non professionista)